Турист Olga von Eck (SawubonaDurbanRu)
Olga von Eck
была 28 марта 2019 17:32

Sawubona! Здравствуйте!

Sawubona! Здравствуйте!

Sawubona - это приветствие на исиЗулу (да-да, язык зулу правильно следует называть исиЗулу). Звучит так, как читается: саубона. Буквально означает "я вижу тебя, я знаю, что ты здесь, я осознаю твое присутствие".

Осознание и принятие себя как части чего-то большего, когда "меня без тебя - недостаточно, так же как и ты без меня не есть целое", это самое, пожалуй, сногсшибающее и крышусрывающее, что есть в Африке. Это настолько ИНАЧЕ от привычного нам, "антиподам", пришедшим "сверху", с северного полушария, что поначалу воспринимается как... хочется пальцем у виска покрутить, простите ? Но оно есть, UBUNTU.

Это соль земли африканской, и прикоснуться к этому, увидеть, услышать - я вас приглашаю.

Увидеть разнообразие красок, всю палитру человеческой расы.

Услышать многообразие языков - только государственных их в ЮАР одиннадцать.

Ощутить разнообразие вкусов - Дурбан, пожалуй, самый "перемешанный" город в стране, тут можно попробовать и африканскую, и китайскую, и индийскую, и средиземноморскую... пожалуй, любую из существующих в мире кухонь.

Включиться в ритм там-тамов, в огневые пляски зулу.

Побывать на сафари - какие-то три часа езды по комфортабельным дорогам.

И быть ошеломлённым радушием и доброжелательностью местных жителей.

Я - тургид для русскоговорящих со всего мира. Тургид и, в сотрудничестве еще с несколькими талантливыми, горящими, любящими свое дело друзьями, - туроператор. Дурбан с Индийским океаном, КваЗулу-Натал с Долиной Тысячей холмов и сафари, Южная Африка и Африка в целом. .

Вопросы? Пожелания? Бронирование? +27.71.530.8096. Всегда на связи, ваш тургид.